На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Правительство России дало регионам возможность быстрее расселять аварийное жилье

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое дает регионам государства возможность быстрее расселять аварийное жилье. Документ в пятницу, 14 мая, опубликовали на официальном сайте кабинета министров.

- Данное постановление изменяет порядок предоставления субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ, которые направляет финансирование в российские субъекты. Изменения позволят регионам получать деньги для расселения на перспективу благодаря тому, что минимальным этапом программы будет считаться не только текущий год, но и последующие периоды, - говорится в пояснительной записке к документу.

Такое решение даст возможность ускорить темпы реализации федерального проекта по обеспечению сокращения непригодного для проживания жилья в России.

Напомним, 12 мая, премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов Государственной думы после выступления с отчетом о работе правительства, сообщил, что план расселения аварийного жилья в стране выполнен более чем на 200 процентов в 2019 и 2020 годах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх