На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Шведские генералы пригрозили России "проблемами"

Высокопоставленные военные Швеции пригрозили России проблемами. Об этом пишет местное издание Dagens Nyheter.

- Нашего потенциала достаточно, чтобы создать военные проблемы даже такому крупному противнику, как Россия, - приводит издание слова главнокомандующего ВВС Карл-Юхана Эдстрема.

Он отметил, что Россия стала чаще проводить более масштабные и сложные учения. Эдстрем заявил, что шведская армия будет прорабатывать удары по уязвимым местам противника во время своих учений.

Также по мнению главы ВМС Эвы Скуг Хаслум, Швеция не должна остаться в стороне от конфликта России и НАТО. Она заключила, что задача шведской армии - разработать план действий на случай военного конфликта и подготовиться.

В конце апреля министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о ситуации на юго-западном стратегическом направлении. Он отметил, что военно-политическое руководство Украины стремится дестабилизировать ситуацию в Донбассе. Шойгу подчеркнул, что власти США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх