На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Кремль: Россия не планировала и не планирует поглощать ДНР и ЛНР

В Кремле опровергли заявления о планах России присоединить Донбасс, которая, по утверждению агентства Bloomberg, содержится в одном из документов Европейского союза. По словам пресс - секретарь российского лидера Дмитрий Песков, у Москвы нет в планах никого поглощать.

«Россия не планировала и не планирует никого поглощать, никогда этим не занималась», - заявил журналистам представитель Кремля, комментируя материалы, которые, по информации издания, должны быть представлены на саммите Европейского союза, запланированном на конец мая.

Напомним, ранее Bloomberg написал, что, согласно документу Европейского союза, действия Москвы направлены на «фактическую интеграцию» неподконтрольных Киеву территорий Украины, а именно самопровозглашенных Луганскую и Донецкую народные республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх