На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Правительство предложило освободить от налогов часть продавцов недвижимости

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об отмене обязательной подачи налоговой декларации при продаже квартир и домов, которые были в собственности менее минимального предельного срока владения, и при условии, Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента.

Сейчас все граждане России должны при продаже недвижимости подать декларацию и заплатить налог в 13%. Это касается единственной квартиры, которой человек владел менее пяти лет, или унаследованной недвижимости, которой человек владел менее трёх лет.

В документе предлагается также отменить налог для тех сделок, сумма которых не превысила одного миллиона рублей при продаже квартиры и 250 тысяч рублей при продаже гаража.

Ранее сайт KP.ru рассказывал, как повысить стоимость квартиры на 10-15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх