На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Байден ввел режим ЧС в сфере нацбезопасности из-за России

Президент США Джо Байден ввел режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности в связи с действиями России. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

- Я издал указ о национальной чрезвычайной ситуации в связи с нетипичной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, которую представляют определенные пагубные действия правительства Российской Федерации, - сообщил Байден в письме конгрессу.

Уточняется, что режим ЧС в сфере нацбезопасности является основанием для введения санкций.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. В документе отмечено, что Вашингтон в праве вводить санкции против РФ за вмешательство в выборы и кибератаки. Также он предусматривает визовые ограничения и блокировку собственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх