На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Американцам настоятельно рекомендовали пока не ездить в Израиль и Палестину

Госдепартамент США в ночь на пятницу, 14 мая, опубликовал заявление, в котором настоятельно рекомендует всем собиравшимся посетить Израиль и Палестину американским гражданам пересмотреть свои планы и отменить поездку, если это возможно. Во внешнеполитическом ведомстве объясняют такой совет тем, что в регионе с понедельника не прекращаются обстрелы и беспорядки.

«Ракетные обстрелы продолжают охватывать территорию в районе сектора Газа, южного и центрального Израиля, включая Иерусалим. Отмечается заметный рост протестов и насилия, они могут продолжиться», - цитирует сообщение госдепа ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, с начала обострения палестино-израильского конфликта погибли по меньшей мере 109 палестинцев и восемь израильтян, причем подавляющее большинство жертв - мирные жители, среди погибших есть дети и женщины. С обеих сторон пострадали сотни людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх