На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Владимир Жириновский нашел способ вернуть воду в Крым: «Развернуть Днепр и показать кнопку»

Два варианта решения проблемы воды в Крыму предложил Владимир Жириновский. По его мнению, Россия должна либо показать Украине «красную кнопку», чтобы она открыла Северо-Крымский канал, либо выкопать новое русло для Днепра.

- Показать: «Вот кнопка, завтра не будет вашего Киева, если воду не пустите сегодня вечером». Они испугаются. Или, например, Днепр начинается в Смоленской области. Нужно начать рыть канал и всю Днепровскую воду повернуть в Россию и через Дон выпустить в Черное море. Без Днепра всё рухнет на Украине и Киева будет.

Проблему засухи в Крыму, по мнению Жириновского нужно было решать ещё в 2014-м - военным путём.

- Надо было брать до конца. Запорожье, Херсон и выйти на границу Крыма с севера и весь канал был бы под нашим контролем. Но те, кто принимал решение, с географией не в ладах. Не понимают, что надо Крым брать вместе с водой, которая идет из Днепра.

Главная Крымская артерия с пресной водой - Северо-Крымский канал был перекрыт на территории Украины в 2014 году после референдума о воссоединении Крыма с Россией.

Программу «Итоги недели с Владимиром Жириновским» слушайте на Радио «Комсомольская правда» по пятницам в 21:00 мск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх