На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Ротару об отмене своих концертов в российских городах: «Я - народная артистка Советского Союза и готова петь везде, где меня ждут!»

Знаменитая певица огорчена срывами своих выступлений

Три российских города - Томск, Кемерово и Хабаровск - отменили сольники Софии Ротару. В коллективе Софии Михайловны считают, что такие меры связаны с недавним скандалом в соцсетях. Напомним: сын Софии Ротару и ее продюсер Руслан Евдокименко в День независимости Украины выложил в своем Инстаграме семейное фото, где певица позирует с желто-голубым флагом, добавив свой комментарий: «Слава Украине».

По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, после этого в трех российских городах отменили концерты артистки.

- Сначала без объяснений причин отменили концерт Ротару в Кемерово, - рассказывает «КП» Сергей Лавров. - Мне позвонил наш организатор из Кемерово и сообщил, мол, концерт отменили местные власти. Мы начали писать письма губернатору, К счастью, концерт восстановили. Билеты продаются отлично. В Томске история повторилась. Без звонка нам концерт отменяется, а на сайте Томской филармонии появляется объявление: «Концерт Ротару отменен в связи с экономической нецелесообразностью». Учитывая, что валовый сбор Ротару в десять раз больше, чем другие спектакли, которые там проходят! Опять началась борьба с нашей стороны, письма местным властям. И нам удалось добиться восстановления концерта. Сольник Ротару снова в продаже и уже за несколько дней продано более 300 билетов. Зритель хочет видеть любимую певицу! А потом мы узнаем об отмене концерта в Хабаровске. Вчера нашему представителю сообщили, что власти Хабаровска не хотят, чтобы Ротару там выступала. Мы снимать концерт отказались, потому что у нас есть официальный договор на проведение этого концерта. Сегодня нам выдали на руки официальное письмо, где было написано, что концерт отменен в связи с техническими причинами. К слову, по техническим причинам для Ротару закрыты все площадки Хабаровска. Мы сейчас написали письма губернатору Хабаровского края в связи с тем, что тур, который организован российской компанией, где служит украинская артистка, имея официальное разрешение на работу на территории России, отменен. В любом случаем мы с Софией Михайловной прилетим в Хабаровск. У нас накануне Благовещенск, а потом Камчатка, где проданы все билеты. А из Благовещенска, минуя Хабаровск, мы никак не можем попасть на Камчатку, поэтому мы туда приедем в любом случае. Если власти не восстановят концерт, который они отменили, и на который было продано за полтора месяца до концерта более двух тысяч билетов, мы с Софией Михайловной выйдем на улицу, соберем СМИ и расскажем, что никаких технических причин для отмены концерта нет. Ротару все равно встретится со своими поклонниками и устроит прямо на улице автограф-сессию. Мы будем доказывать свою правоту.

В каждом городе сейчас находятся недовольные, которые пишут властям, мол, Ротару зарабатывает деньги в России. Ротару, например, сегодня поет концерт в Кишиневе и зарабатывает там. Буквально несколько дней назад она пела в Узбекистане и зарабатывала там. По большому счету ей в 67 лет деньги не нужны. Она помогает своей семье, братьям, сестрам.

Обсуждая национальность Ротару, все забыли, что она не украинка, а молдаванка, прописанная в Киеве. Да, она сфотографировалась с украинским флагом, но не знала, что сын выложит это фото в Интернет.

Что в этой фотографии плохого? Каждый год Ротару на фоне российских флагов поздравляла Россию.

И единожды поздравив Украину с днем независимости, она попала в такой скандал. А почему вы не поднимаете скандал из-за того, что она недавно встала под узбекский флаг и поздравила Узбекистан с днем независимости?

Как мне сказала София Михайловна: «В моих песнях только любовь. И я буду петь там, где меня ждут. И совершенно неважно - Россия это или Украина.

У меня нет гражданской позиции, я - народная артистка Советского Союза. И пою там, где меня ждут!»

Она готова поехать в Луганск, Донецк, в любой город, где ей рады. Буквально сейчас позвонили мне из города Нерюнгри, мол, мы слышали, что у Софии Михайловны Хабаровск отменен, могла бы певица к нам приехать, но у нас зал очень маленький на 600 мест. А у Ротару коллектив под 50 человек. С учетом всех этих факторов гонорар певицы будет очень маленьким. София Михайловна все это выслушала и сказала: «Не в этой ситуации зарабатывать деньги! Я поеду туда, где меня ждут. Нерюнгри, значит, едем в Нерюнгри!»

Такую мобилизованную Ротару я не видел никогда. Она готова на любые уступки. И дело не в деньгах. Она просто хочет встретиться с любимым зрителем.

В финале разговора Сергей передал «КП» обращение Софии Ротару к поклонникам.

- Дорогие зрители Урала, Сибири и Дальнего Востока, я с большим нетерпением жду встречи с вами, - сказала София Ротару. - И благодарна за вашу поддержку, любовь и признание. Я - народная артистка Советского Союза. И мне дорог каждый мой зритель на всем постсоветском пространстве. Я еду к вам. И буду рада всем, кому дорого мое творчество. До скорой встречи, мои дорогие. Ваша, София Ротару.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх