На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Абхазия примет российских туристов без теста на коронавирус

Правительство Абхазии заявило, что туристы из России могут посещать республику без теста на коронавирус.

- Для граждан же Абхазии продолжает действовать Распоряжение Правительства РФ от 1 августа 2020 года, которое не регламентирует и не препятствует въезду в Российскую Федерацию, - говорится в сообщении пресс-службы правительства Абхазии.

Ранее в реестре Роспотребнадзора значились 29 стран, при въезде из которых необходимо было иметь отрицательный тест на коронавирус, но Абхазии в этом перечне не было.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что все россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, обязаны в течение трёх дней сдать тест на коронавирусную инфекцию. При этом человек должен находиться на изоляции до получения отрицательного результата.

Напомним, что ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что рост числа заболевших коронавирусом в России сокращается. По состоянию на 15 апреля 2021 года в России выявлено 8 944 случая коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх