На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Тимофей Баженов высказался по поводу утечки персональных данных компаний

«Эта ситуация наглядно показывает не только мастерство хакеров, но и результат неосторожности руководителей организаций. Личные данные поэтому и называются личными, потому что принадлежат лично человеку. И если человек доверяет какой-то организации свои конфиденциальные данные, то он должен быть абсолютно убеждён в том, что организация надёжна и не будет потом терять, продавать или использовать эти данные гражданина в своих целях», - прокомментировал тележурналист и общественник Тимофей Баженов.

По словам Баженова, Злоумышленники, получив пароли, могут наделать немало бед, последствия которых будут стоить сотни миллионов рублей.

Также он добавил, что лучшим решением сохранить конфиденциальную информацию - это размещать её на платных, и лучше на проверенных российских сервисах.

«Я считаю, что кибермошенничество - это новый уровень преступности. Мы должны законодательно укрепить наши позиции в борьбе с этой новой опасностью. Для этого депутатам Госдумы нужно некоторые статьи уголовного кодекса РФ пересмотреть и дополнить, и чем быстрее, тем лучше».

Напомним, Trello - это австралийское ПО, популярный бесплатный онлайн-менеджер проектов. По данным 2019 года, число его пользователей было больше 50 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх