На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Отец стрелявшего в казанской гимназии Галявиева отказался комментировать поступок сына

Отец Ильназа Галявиева, открывшего огонь из ружья в казанской гимназии № 175, отказался комментировать поступок своего сына, а также его арест.

Как пишет Лайф, мужчина сослался на статью 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, после чего положил трубку телефона.

Напомним, во вторник, 11 мая, утром 19-летний житель Казани пронес в казанскую гимназию оружие и устроил стрельбу, жертвами которой стали девять человек, семь из них - дети. Число пострадавших увеличилось с 21 до 23 человек. В среду, 12 мая, суд поддержал ходатайство следствия и отправил стрелявшего под арест на два месяца - до 11 июля

Как писал сайт kp.ru, детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец рассказала о семье устроившего стрельбу в школе, а также о его личных отношениях с родителями. Как она сообщила, в финансовом плане семья благополучная, однако родители молодого человека не контактировали с сыном и даже не понимали, что с ним происходит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх