На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ЦБ: Рисков отключения России от SWIFT нет

Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова в ходе заседания рабочей группы комитета Госдумы по финансовому рынкузаявила, что Банк России не видит рисков отключения страны от SWIFT.

"Никаких рисков мы на данный момент не видим. Но СПФС у нас есть, работает, и весь внутрироссийский трафик, даже если что-то произойдет, может спокойно быть переведен на нашу систему", - прокомментировала специалист вопрос об отключении России от SWIFT.

Скоробогатова отметила, что Центральный Банк держит прямой контакт со штаб-квартирой и офисом SWIFT в Москве. По ее словам, там заверили, что система "будет работать штатно, без каких-либо проблем".

Напомним, ранее российские специалист заявили, что в случае отключения России от SWIFT будет реализована отечественная система. Ранее директор Департамента международной информационной безопасности МИД Андрей Крутских заявил, что угрозы об отключении нашей страны от системы SWIFT будут реализованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх