На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Британская королева решила подзаработать на пиве

Королева Великобритании Елизавета II начнет получать доход от производства пива, которое будет организовано в принадлежащем ей поместье Сандрингем.

Поначалу ассортимент будет небольшим - индийский светлый эль и биттер, передает CNN.

Пиво будут варить из ячменя, выращенного в поместье, приобрести напиток можно будет в специализированных магазинах. Планируется, что стоимость одного литра будет составлять примерно 5,5 долларов.

На винокурнях, принадлежащих королевской семье, уже производят джин, виски, шампанское и несколько сортов вина. Собственный завод по производству джина есть и у принца Уэльского Чарльза.

Королевский джин настаивается на травах, растущих в монаршьих поместьях, а Чарльз специально выращивает их в саду своего загородного дома, расположенного в графстве Глостершир.

В рекламных объявлениях джина «от принца Чарльза» говорится, что при производстве крепкого напитка используются «лаванда, шалфей и тимьян, придающие джину восхитительный вкус и аромат».

Сын королевы сам внимательно следит процессом дистилляции алкоголя. Он принимал участие в разработке рецептуры и лично дегустирует все новые партии.

Один из магазинов, в котором можно приобрести алкогольные напитки с гербом Виндзоров, расположен рядом с Букингемским дворцом.

Пресс-служба королевской семьи сообщает, что часть прибылей от продаж направляется в благотворительные фонды, занимающиеся образованием и интеграцией в общество молодых людей, попавших в трудное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх