На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются к Земле: прямая онлайн-трансляция расстыковки космического корабля «Союз МС-18» и МКС

Съемочная группа первого в истории снятого в открытом космосе художественного фильма - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко - в сопровождении космонавта Олега Новицкого возвращаются на Землю.

Команда из трех космонавтов уже перешла с борта орбитальной станции на пилотируемый корабль «Союз МС-18». Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию расстыковки космического корабля «Союз МС-18» и МКС.

Напомним, Юлия Пересильд и Клим Шипенко вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым прибыли на МКС 5 октября. Они прилетели на борту корабля «Союз МС-19», а возвращаются на Землю «Союзом МС-18».

К месту посадки аппарата из казахстанских городов Жезказган и Каралык уже выдвинулись поисково-спасательные машины-амфибии ПЭМ-1 и ПЭМ-2 «Синяя птица», они доставят туда медиков и специальное оборудование, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию космонавтов. Приземление спускаемой капсулы ожидается в воскресенье утром - в 07:36 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх