На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Во Франции после прививки AstraZeneca умерла женщина

В пятницу, 7 мая, стало известно, что в конце апреля во Франции были зафиксированы еще два случая возникновения нетипичного образования тромбов в мозге после прививки вакциной британско-шведской компании AstraZeneca. Один из них привел к смерти пациентки, сообщает французское Национальное агентство безопасности медикаментов и товаров медицинского назначения (ANSM). Уточняется, что умерла женщина в возрасте старше 60 лет.

Всего же с начала применения этого препарата для вакцинации людей в стране отмечены уже 30 случаев редких видов тромбоза, которые привели к девяти смертям. Многие французы отказываются прививаться «АстраЗенекой».

Напомним, как писал сайт kp.ru, многие европейские страны, в том числе Германия, Франция, Дания, Норвегия, Исландия, Италия и другие отказались от вакцинации препаратом AstraZeneca из-за сообщений о случаях смерти привившихся пациентов и выявления тромбов. В Европейском лекарственного регулятора EMA подтвердили наличие связи между образованием тромбов и прививкой вакциной компании AstraZeneca, однако отметили, что такая реакция является крайне редким побочным эффектом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх