На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Таллине уволят работников «Скорой», отказавшихся от прививки против коронавируса

До 17 мая все работники таллиннской «Скорой помощи», от санитарок до врачей, должны предоставить в отдел кадров паспорт вакцинации против коронавируса, иначе они будут уволены. Об этом сообщил главврач столичной «неотложки» Рауль Адлас порталу эстонского телерадиовещания ERR, добавив, что такое решение одобрила Трудовая инспекция.

«В условиях эпидемии медики, которые обслуживают пациентов, не должны представлять угрозу для них. Единственная возможность обеспечить безопасность - это вакцинация», - пояснил руководитель «Скорой помощи» Таллина.

По словам главврача, на сегодняшний день прививку против COVID-19 не получили только восемь процентов всех сотрудников таллинской «скорой», причем это, в основном, молодые женщины, которые ждут ребенка.

«Они почему-то решили, что вакцинация для них опасна. И еще одна небольшая группа, которая принципиально не хочет вакцинироваться», - отметил Рауль Адлас.

Напомним, известный врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев ранее рассказал kp.ru, что беременным лучше воздержаться от прививки против коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх