На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Армия Ливана выясняет, откуда были выпущены ракеты по Израилю

В четверг, 13 мая, армия обороны Израиля сообщила, что как минимум три ракеты в сторону еврейского государства были выпущены с территории Южного Ливана. Снаряды упали в Средиземное море недалеко от северного побережья страны. Позже ракеты были запущены по южной части Израиля, они упали еврейских поселений Нахария и Шаломи, данных о возможных пострадавших и разрушениях пока нет.

Эту информацию проверяет ливанская армия. Военнослужащие ищут установки залпового огня, с которых были запущены снаряды по израильской территории.

«Выстрелы были произведены из сельских районов Эль-Клейла и Маалия в окрестностях лагеря палестинских беженцев Рашидия под Тиром», - сообщил представитель военного командования Ливана.

Он добавил, что армейским патрулям пока не удалось задержать нарушителей режима прекращения огня, который действует на ливано-израильской границе с 2006 года, передает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх