На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД Германии считает «нормандский формат» подходящим для деэскалации ситуации в Донбассе

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что «нормандский формат» остается подходящей площадкой для достижения деэскалации ситуации на востоке Украины.

«"Нормандский формат" является подходящим форматом для достижения деэскалации», - заявил глава МИД ФРГ по итогам видеоконференции министров иностранных дел стран-членов Европейского союза.

При этом, как отметил Маас, на данный момент он не может сказать, «удастся ли это» в рамках работы «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция), а также добавил, что не знает, состоится ли новая встреча в данном формате, и когда она будет, если состоится, пояснив, что сейчас по данному вопросу идут консультации.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал контролируемой ситуацию в Донбассе, однако выразил надежду, что данный вопрос будет возможно обсудить в рамках «Нормандской четверки» на высшем уровне в ближайшие время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх