На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россиянам напомнили о длинных майских выходных

Россиян ожидают трёхдневные выходные в связи с празднованием Дня труда, 1 мая. Об этом рассказали в Роструде.

Как передает РИА «Новости» слова представителя ведомства, согласно по производственному календарю праздничными нерабочими днями считаются 1 и 9 мая. При пятидневной рабочей неделе первые две рабочие недели мая будут четырехдневными, то есть речь идет о днях с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

В Роструде отмечают, накануне праздников рабочий день, 30 апреля, считается предпраздничным днём и его продолжительность меньше на один час.

Как писал сайт kp.ru, ранее стало известно, что россияне планируют делать на майские праздники. Многие собирались полететь на отдых в Турцию, однако после ухудшения ситуации с коронавирусом, это направление оказалось закрытым. Как отмечают специалисты, теперь основная нагрузка ляжет на российские курорты. Многие собираются в Крым или Сочи.

Напомним, узнать, каким образом будем работать и отдыхать в этом году, поможет производственный календарь. В 2021 году нас ждет 118 выходных и праздничных, 4 сокращенных и 243 рабочих дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх