На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Мишустин назвал Россию одной из ведущих биотехнологических держав

Россия стала одной из ведущих биотехнологических держав Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин, указав на то, что российские специалисты уже зарегистрировали четыре вакцины от коронавирусной инфекции.

«Сегодня наша страна - одна из ведущих биотехнологических держав, и решать задачи в этой сфере способны лишь шесть стран в мире. Каждая из отечественных вакцин - безопасна и эффективна», - сказал глава российского правительства, выступая с отчетом в Госдуме в среду, 12 мая.

Мишустин также отметил, что российская вакцина «Спутник V» прошла серьезные проверки, завоевав доверие, и была зарегистрирована уже в шестидесяти пяти странах мира. По его словам, сегодня спрос на этот препарат огромный.

«Мы помогаем наладить его производство также и за рубежом, а также экспортируем уже в тридцать четыре страны мира. Но в приоритете, конечно, наши граждане», - отметил премьер-министр.

Глава правительства отметил важность того, чтобы граждане активнее проходили вакцинацию от коронавируса, отметив, что, как человек, который сам перенес COVID-19, еще раз хотел бы рекомендовать всем сделать прививку. «Прежде всего - старшему поколению, которое особенно уязвимо перед коронавирусом», - добавил он.

Напомним, в России на сегодняшний день зарегистрированы четыое вакцины от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник Лайт» от института им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от центра вирусологии «Вектор» и «КовиВак», разработанная центром им. Чумакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх