На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

«Пляжная» зона с бассейнами откроется до конца мая в столице

Меньше чем за год Северный речной вокзал стал новой точкой притяжения в Москве, а теперь здесь можно будет еще и покупаться в бассейнах с подогревом. На набережной появятся кафе с верандами. «Пляжную» зону планируют открыть до конца мая. Тем более синоптики прогнозируют июльскую погоду до +29 градусов.

- Бассейны с подогревом - температура всегда не ниже 26 градусов. Неглубокие бассейны подойдут для детей. Будут лежаки с зонтиками, раздевалки с сейфовыми ячейками, душевые и уборные, - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

«Пляжная зона» отдыха будет работать в южной части Северного Речного вокзала. Бассейны, шезлонги и комнаты для переодевания купальных костюмов будут дезинфицировать и очищать согласно требованиям Роспотребнадзора.

- Для безопасности отдыхающих у воды будет дежурить спасательная бригада, - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

В парке возле Северного Речного вокзала уже включили "танцующие" фонтаны, а на набережной - "ручеек", любимое место детей и взрослых. Москвичи могут прогуляться по красивой набережной, отправиться в круизное путешествие или провести выходные активно, занимаясь спортом на оборудованных площадках. Можно поиграть в стритбол, настольные игры, пинг-понг, волейбол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх