На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

"Я даже не знаю, что сказать". Русский теннисист Рублев сокрушил испанского "короля грунта" Надаля

Российский теннисист Андрей Рублев добился сенсационной победы над грозным испанским "королем грунта" Рафаэлем Надалем. Счет поединка, который прошел в Монте-Карло - 6:2, 4:6, 6:2. Рублев благодаря этой победе во второй раз вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс".

До этого поединка Надаля в Монте-Карло обыгрывали только четыре человека - Гильмермо Кория (2003), Новак Джокович (2013,2015), Давид Феррер (2014) и Фабио Фоньини (2019).

- Я даже не знаю, что сказать, - немного растерялся на интервью после победы в Монте-Карло наш Андрей Рублев. И пояснил, что считает испанца очень сложным соперником. Поскольку ему нет равных при игре на грунтовых покрытиях:

- Не могу представить, каково Рафе - знать, что ты лучший на грунте, постоянно играть с давлением. Я поражен, как он играет под таким давлением - поэтому он легенда. Легко играть, когда тебе нечего терять, но в его положении, когда ты постоянно обязан побеждать, - это поразительно, - сказал после матча Рублев в интервью TennisTv.

Теперь следующий поединок - в полуфинале турнира в Монте-Карло с Каспером Руудом. В личных встречах Андрей ведет - выиграл все три матча. И о Рууде Рублев отзывается очень позитивно:

- Он очень хорошо играет. Мы с ним давно знакомы, потрясающий игрок. В каждом матче у нас драма, отличные розыгрыши, отличный уровень тенниса. Будет суперсложно, он в прекрасной форме, - отметил Рублев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх