На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Игровую майку Майкла Джордана продали за рекордную в истории спорта сумму

Майку шестикратного чемпиона NBA и двукратного олимпийского чемпиона Майкла Джордана продали на аукционе за 1,38 миллиона долларов, сообщает USA Today. Эта сумма стала самой большой среди заплаченных за вещи Майкла Джордана и в три раза превысила рекордную. стоимость лота в истории спорта.

Предыдущий рекорд принадлежал также вещи Майкла Джордана: 480 тысяч долларов за майку с легендарным номером 23, в которой Джордан играл в сезоне 1986 - 1987.

В майке, проданной за рекордные 1,3 миллиона долларов, Майкл Джордан играл за команду университета Северной Каролины в сезоне-1982/83.

Напомним, Майкл Джордан играл за команду "Чикаго Буллз" и завершил свою карьеру в 2003 году. Сейчас ему 58 лет. Признан лучшим баскетболистом в истории по версии экспертов ESPN.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх