На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Европарламент направит средства на финансирование молодых политиков из России

Европарламент планирует выделить финансирование на подготовку молодых политических лидеров из России. Об этом говорится в бюджетном планировании ЕС на 2022 финансовый год.

В документе отмечается, что ЕП планирует способствовать расширению парламентского потенциала в ряде стран. В список попали страны Магриба, Восточной Европы, России и израильско-палестинского направления. Всего на эти цели в будущем году выделят 1,4 миллиона евро.

- Расходы пойдут на финансирование усилий по примирению сторон и программ для молодых политических лидеров, - цитирует RT текст документа.

Часть денежных средств будет направлена на организацию премии имени Сахарова. Ее европарламент вручает за вклад в защиту прав человека и основных свобод.

Ранее депутаты Европарламента от Италии направили в адрес Еврокомиссии запрос, в котором подняли вопрос относительно мер в отношении компании Facebook. Парламентарии отметили в своем обращении, что социальная сеть «все чаще и чаще» ограничивает право людей на свободу выражения мнений, сообщает телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх