На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Чешского посла вызвали в МИД России

Посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька вызван в министерство иностранных дел РФ.

- В МИД РФ вызван чешский посол, - приводит слова своего источника ТАСС.

В субботу, 17 апреля, власти Чехии сообщили о высылке из страны 18 российских дипломатов из-за взрыва боеприпасов, случившегося ещё в 2014 году. Все это время шло следствие и вот результат: по версии местных спецслужб, за происшествием якобы стоит военная разведка России. Власти Чехии считают, что российские спецслужбы организовали серию взрывов на местах хранения военной техники и амуниции в деревне Врбетице, которая произошла в октябре-декабре 2014 году.

В МИД РФ отметили, что такой "враждебный шаг" является продолжением серии антироссийских акций, предпринятых Прагой за последние годы, указав также на «американский след» в данных действиях. По словам российских дипломатов, в стремлении угодить Вашингтону на фоне принятых накануне американских санкций чешские власти "даже превзошли своих заокеанских хозяев".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх