На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект по отказу от Договора по открытому небу

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал нижней палате парламента денонсировать Договор по открытому небу, сообщил заместитель председателя комитета Юрий Швыткин.

- Комитет поддержал законопроект о денонсации Договора по открытому небу, - рассказал Швыткин в беседе с "Интерфаксом".

Он также отметил, что Госдума планирует рассмотреть законопроект 19 мая 202 года.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее внёс в Госдуму законопроект о денонсации страны Договора по открытому небу.

Администрация предыдущего президента США Дональда Трампа уведомила о начале выхода из договора в мае 2020 года. В феврале 2021 года, когда в США сменился президент, глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооруженными силами Константин Гаврилов заявил, что Россия сможет отказаться от выхода из Договора, если США вернутся в соглашение, но администрация Джо Байдена не изменила своего решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх