На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Стало известно, кто может заменить Улюкаева на посту главы набсовета ВТБ

Руководителем наблюдательного совета банка ВТБ может стать бывший глава Центробанка Сергей Дубинин. Об этом заявил президент-председатель управления ВТБ Андрей Костин.

Он отметил, что Дубинин сможет заменить на посту экс-министра экономического развития Улюкаева, который сейчас находится под следствием.

«В настоящее время рассматривается кандидатура Сергея Дубинина, бывшего председателя Центробанка, он уже был нашим председателем», — заявил Костин в интервью «России 24».

Он добавил, что считает скандал вокруг Улюкаева «печальной историей».

Экс-глава МЭР был задержан в ночь на вторник 15 ноября по подозрению в получении двух миллионов долларов в качестве взятки. Позже его сняли с поста министра экономического развития в связи с утратой доверия. Также Улюкаева отправили под домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Версия: Улюкаев приезжал за «черной премией»?

Корреспонденты «КП» выяснили, что экс-глава МЭР мог быть распорядителем «фонда» (подробности).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх