На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минэнерго: цены на электроэнергию в России — одни из самых низких в мире

Минэнерго России назвало стоимость электроэнергии в стране одной из самой низких в мире. Сообщение опубликовано в Telegram-канале ведомства.

- Цены на электроэнергию в России - одни из самых низких в мире, это подтверждается в том числе данными международных институтов, например МЭА. Тарифы на электроэнергию для населения полностью регулируются государством и индексируются в соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития РФ, - гласит текст сообщения.

В ведомстве отметили, что Россия - "социально-ориентированное государство и в первую очередь заботится о своих гражданах". По сравнению с другими странами в РФ тарифы значительно ниже, добавили в Минэнерго.

Кроме того, министерство сообщило об обновлении электроэнергетики в стране. Новые электростанции и электросети позволяют штатно работать зимой и избегать блэкаутов, подчеркнули в ведомстве.

Ранее глава Минэнерго Николай Шульгинов сообщил, что ведомство на сегодняшний день не рассматривает вопрос о введении прогрессивной шкалы тарифов на электричество для населения. Так он ответил на соответствующий вопрос журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх