На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Велогонщицы из Колумбии вышли на вручение наград… голышом

Какая-то форма на девушках была, но ее никто не заметил

Команда велогонщиц из Колумбии кого угодно заставит полюбить спорт. И уж если не вдохновит самостоятельно отправиться на беговую дорожку, то, по крайней мере, просто смотреть – наверняка. А все из-за необычной новой формы, на которую хочется смотреть, и смотреть, и смотреть… и разбираться, одеты девушки или все-таки голые?

Свое новое абмундирование велогонщицы из Колумбии продемонстрировали совсем недавно. Надели его прямо на вручение наград после очередных состязаний. И тут же вызвали бурю эмоций удивленной и восхищенной публики.

А вот в Международном союзе велосипедистов наряды колумбиек не оценили и даже сочли их… непристойными.

- Такая форма просто неприемлема, - в момент особого возмущения написал руководитель спортивной организации Брайан Куксон.

To the many who have raised the issue of a certain women's team kit, we are on the case. It is unacceptable by any standard of decency.

— Brian Cookson OBE (@BrianCooksonUCI) 14 сентября 2014

Но разве ж таких смелых девчонок заставишь краснеть каким-то постом в Twitter?

А вот олимпийская чемпионка 2008 года по велоспорту Николь Кук колумбиек поддержала. По ее мнению, как спортсменки одеты, кроме них самих, никого не касается. Нужно защищать свое достоинство.

This has turned the sport into a joke. Girls stand up for yourselves - say no pic.twitter.com/Jpt1Vo9Xog

— Nicole Cooke (@NicoleCooke2012) 14 сентября 2014

Впрочем, теперь отстаивать свое мнение спортсменкам придется еще и в мировых СМИ. Красно-желтые костюмы с бежевыми вставками в районе живота и паха не оценил почти никто.

- А если это не отсутствие вкуса и такта, а просто рекламный трюк, то все очень неудачный, - пишет Mirror.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх