На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Байден заявил, что США защитят Тайвань в случае нападения Китая

США встанут на защиту Тайваня в случае агрессии против страны со стороны Китая, заявил глава государства Джо Байден во время общения с избирателями. Его слова приводит CNN.

Так политик ответил на вопрос о готовности защитить союзника в случае нападения на него.

"Да. У нас есть обязательство делать это", - подчеркнул Байден.

Один из присутствующих уточнил, может ли пообещать американский лидер военную поддержку Тайваню при конфликте, инициированном КНР, президент Соединенных Штатов ответил утвердительно.

Как ранее писал сайт kp.ru, вопроса о том, может ли Китай применить силу, чтобы присоединить Тайвань, коснулся президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на заседании форума "Российская энергетическая неделя".

Путин назвал Китай в высшей степени надежным партнером РФ и выразил уверенность, что Китай не предполагает использовать силу для решения своих проблем. Российский лидер отметил, что Китай добивается своих целей иными, не связанными с вооруженным противостоянием, способами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх