На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Евродепутат потребовала от Чехии доказательств обвинений против РФ

Спецслужбы Чехии должны незамедлительно представить доказательства якобы причастности Москвы к взрывам на складе боеприпасов чешской деревне Врбетице в 2014 году. Такое заявление сделала депутат от страны в Европарламенте Катержина Конечна.

Как она отметила, без дополнительных доказательств обвинения выглядят не очень убедительно. По ее словам, не было прямых доказательств того, что российские агенты там действительно были, а также не были обнаружены взрывчатые вещества.

«Получается, что мы знаем, кто это сделал, но только мы не знаем, были ли они там, и у нас нет оружия, которое они использовали? Звучит не как убедительные доводы», - приводит РИА Новости слова евродепутата.

Конечна добавила, что Москва и Прага должны прекратить недружественную риторику и начать контакты для дальнейшей стабилизации нынешней обстановки.

Напомним, 17 апреля в Чехии сообщили о высылке из страны 18 российских дипломатов, и обвинили российских разведчиков в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году. На следующий день в Чехии заявили о намерении обсудить инцидент в Врбетице на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС в 19 апреля, и уже проинформировали о произошедшем председателя Европейского совета Шарля Мишеля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх