На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин заслушал доклад Мурашко о помощи пострадавшим при стрельбе в школе в Казани

Президент РФ Владимир Путин заслушал доклад главы Минздрава Михаила Мурашко о помощи пострадавшим в Казани, где 11 мая житель города устроил стрельбу в школе. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Министр здравоохранения Мурашко, находящийся в Казани, доложил президенту Путину о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим, а также психологической помощи родным и близким погибших", - сказал представитель Кремля.

Ранее министр здравоохранения прибыл в Казань спецбортом МЧС. Он рассказал, что двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии. Вместе с ним в республику прибыли психологи и врачи, которые окажут необходимую поддержку пострадавшим и их семьям.

Напомним, во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в школе №175 в Казани погибли семь детей, учительница и сотрудница гимназии. Всего в результате стрельбы, устроенной 19-летним злоумышленником пострадали 32 человека. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Позднее стало известно, что молодой человек получил в конце апреля лицензию и легально приобрел огнестрельное оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх