На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На ближайшие матчи чемпионата КХЛ не полетят 10 игроков магнитогорского «Металлурга», находящиеся на карантине

Эпидемия коронавируса продолжает злобствовать на спортивных аренах. Больше всего в последнее время достается Континентальной хоккейной лиги, где были перенесены и даже отменены уже несколько матчей.

И вот вирус накрыл один из самых известных и успешных клубов «Металлург» (Магнитогорск). Сначала с подозрением на коронавирус ушли на карантин Николай Прохоркин, Юхо Ламмикко, Богдан Потехин, Никита Рожков и Егор Коробкин, плюс два основных голкипера - Юхо Олкинуору и Василий Кошечкин. Ситуация зашла так далеко, что руководители «Магнитки» решили выписать своего бывшего вратаря Артема Загидулина, находящегося в системе «Калгари Флеймз», и заключить с ним краткосрочный контракт.

Первый вице-президент клуба Сергей Ласьков сообщил, что если формальности будут быстро улажены, то Загидулин пробудет в «Магнитке» до начала сезона за океаном. Кстати, пока официальной даты старта чемпионата НХЛ нет. Из-за пандемии Кубок Стэнли пришлось проводить в августе - октябре и начало новой сессии планируется только на 1 января.

А сегодня стало известно, что на карантин сели еще трое игроков «Металлурга» - защитники Михаил Пашнин и Артём Минулин, а также нападающий первой тройки Максим Карпов. Словом, команда отправляется в турне - Москва (Мытищи, где 21 октября предстоит встреча с «Куньлунем») - Череповец (23 октября матч с «Северсталью») без 10 (!) игроков основного состава. Пока о переносе этих игр информации нет.

Любопытно, что вчера КХЛ отменила встречу того же «Металлурга» и рижского «Динамо», где вся команда, включая тренеров, находится на карантине. Ранее, 17 октября, латвийский клуб не смог выйти на игру с «Витязем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх