На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Гарри и Уильям на похоронах принца Филиппа шли порознь

Принцы Гарри и Уильям на похоронах герцога Эдинбургского шли порознь. Прощание с принцем Филиппом было организовано в Виндзорском дворце.

Ранее Гарри вернулся на родину, чтобы проститься с дедушкой. Принц обязан выдержать карантин, но ему разрешили присутствовать на похоронах вместе с остальными членами королевской семьи, если его тесты на коронавирус покажут отрицательный результат.

Причиной распределения королевских особ на похоронах стал регламент. Согласно ему, принцы должны соблюдать очередность по возрасту. Между Гарри и Уильямом поставили старшего внука покойного, Питера.

Принц Гарри и Меган Маркл покинули королевство, отказавшись от высоких статусов. в своем интервью Опре Уинфре они рассказали о конфликтах в Букингемском дворце, связанных с рождением их первенца. По словам, Меган многие переживали за цвет кожи будущего ребенка.

Напомним, герцог Эдинбургский скончался 9 апреля. В Великобритании объявлен национальный траур. Принца Филиппа похоронят в Виндзоре. Церемония прощания проходит в узком кругу королевской семьи.

Сайт kp.ru ведет прямую-онлайн трансляцию события.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх