На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Испанцы отметили первую ночь без локдауна танцами на улице

Жители Испании уличными танцами решили отметить первую ночь без жестких ограничений, которые были введены на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Режим чрезвычайной ситуации действовал в стране с октября 2020 года, и истек в субботу, 8 мая, в 22:00 по местному времени.

В Мадриде в ночь на воскресенье, 9 мая, испанцы заполнили городские кварталы, а также центральную площадь Пуэрта-дель-Соль, где танцевали и скандировали различные лозунги.

В Барселоне несколько сотен жителей собирались в разных частях города ночью, в том числе у здания Верховного суда. Граждане также устроили танцы без масок, употребляли алкоголь на улицах, пренебрегали социальной дистанцией.

Отмена режима чрезвычайного положения позволит жителям Испании не только посещать бары или собираться на пикники в парке, но и путешествовать между регионами. Локдаун также вводил ограничения на несрочные поездки, и теперь многие могут навестить родных и друзей, живущих в других городах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх