На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Politico: США заподозрили российские спецслужбы в атаках "направленной энергии"

Некоторые представители американских властей, которые занимаются расследованием так называемых возможных атак "направленной энергией" на персонал США за рубежом, считают, что к подобной деятельности якобы может быть причастно "российское ГРУ".

При этом, никакого подтверждения "связи между российской военной разведкой и инцидентами с направленной энергией нет", сообщает газета Politico.

По данным издания, в американском разведсообществе пока нет единого и окончательного мнения и официальных заявлений по этому вопросу. Однако само расследование предполагаемых атак было активизировано. Предположительно, в ходе расследования изучается якобы роль ГРУ. Точная причина инцидентов, в результате чего произошло ухудшение здоровья американских разведчиков, пока так и остается неизвестна, пишет Politico.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх