На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Умер Пол Ван Дорен, сооснователь компании Vans

Один из основателей компании Vans Пол Ван Дорен умер в возрасте 90 лет. Несколько дней назад он опубликовал книгу "Подлинность: мемуары основателя Vans".

О смерти сооснователя бренда сообщили в , не разглашая причины.

- Пол был не просто предпринимателем - он был новатором. Компания The Van Doren Rubber - вершина экспериментов и упорной работы в обувной промышленности. Смелые эксперименты Пола в области дизайна, распространения и маркетинга продукции, наряду с его умением работать с цифрами и эффективностью, превратили семейный обувной бизнес во всемирно признанный бренд, - сказано в заявлении представителей Vans.

Пол Ван Дорен с братом Джеймсом и компаньоном Гордоном Ли в 1966 году открыли первый магазин Vans. Они назвали его "Van Doren Rubber Company", а сократили до "Vans" только в 1970-м. В 1988-м году они продали компанию, и сейчас она входит в состав VF Corporation.

25 апреля 2021 сайт KP.ru сообщал, что в одной из больниц Парижа от коронавируса умер 59-летний Альбер Эльбаз, дизайнер домов моды Lanvin и Yves Saint Laurent.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх