На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

СМИ: глава МИД Японии 3 декабря встретится с Лавровым

В субботу, 19 ноября, появилась информация о том, что министр иностранных дел Японии Фумио Кисида 3 декабря посетит Россию. Как ожидается, в этот день он встретится в Москве с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым.

Так, главы внешнеполитических ведомств двух стран намерены обсудить детали подготовки визита российского президента Владимира Путина в Страну восходящего солнца, намеченного на 15-16 декабря, сообщает агентство Kyodo.

Между тем источник РИА Новости в российском МИДе уже подтвердил эту информацию, отметив, что в настоящее время Москва и Токио ведут проработку встречи Лаврова и Кисиды.

Кстати, Путин пообщается с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и в эту субботу. Переговоры пройдут на полях саммита АТЭС в Перу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх