На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Земан не доверяет выводам контрразведки о взрывах в Врбетице

Президент Чехии Милош Земан заявил, что доказательства присутствия неких "российских агентов" на складе боеприпасов во Врбетице не было в отчетах Службы безопасности и информации (контрразведки) Чехии. Об этом он рассказал во время своего выступления с чрезвычайным телеобращением после инцидента в деревне Врбетице в 2014 году. Трансляцию вел телеканал СТ24.

- В отчете Службы безопасности и информации отмечается - подчеркиваю, - не существует доказательств и свидетельств, чтобы эти два агента (россияне, которым приписывается причастность к случившему) находились на территории складов боеприпасов в Врбетице, - высказался глава Чехии.

Ранее Земан заявлял, что произошедшие взрывы в 2014 году на военных складах в деревне Врбетице на востоке Чехии могли устроить, чтобы скрыть недостачу хранившихся там боеприпасов. Также он назвал ошибкой включение Чехии в список недружественных России государств и отметил, что "делать недругов из бывших друзей - это ошибка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх